релиз РЦПОД Мастерские Кофе шоколад 29.04

Весенних красок хоровод

Вечером 27 апреля в уютной атмосфере гостеприимной арт-кофейни «Кофе и шоколад» на ул. Волжской, 23 открылась выставка «Майский калейдоскоп» участников творческих мастерских «Юный художник» и «Радуга талантов» Регионального центра поддержки одаренных детей.

Эта выставка, с такими разными, удивительно красочными графическими, живописными и декоративно-прикладными работами, похожа на яркий цветной узор, созданный невероятной фантазией юных художников и их руководителей – Л.Ю. Великановой, О.В. Кочетковой, И.И. Мельниковой. Добавляют «бъёма» этому узору книжки-раскладушки, сделанные самыми маленькими и старательными руками ребят из группы О.О.Шелухи.

Начало мая для каждого россиянина, взрослого или ребёнка, связано с великим праздником Победы. «Журавли над Саратовом», «Победитель», «Праздник Победы», «Спасибо за мирное небо», «Солдат Победы» – названия работ, созданных в мастерской Ирины Ивановны Мельниковой. «Синий платочек», «Три танкиста», «Катюша» – названия песен военных лет, исполненных на открытии юными баянистами из детской школы искусств №1 г.Энгельса и их преподавателем Любовью Анатольевной Николаевой.

Музыка, живопись, декоративно-прикладные работы, всё это похоже на настоящее чудо. Стать причастным к этому чуду может любой посетитель арт-кафе, проголосовав за понравившиеся работы на странице «Саратовский учебно-методический центр» в соцсети ВКонтакте – vk.com/soumc.

Выставка «Майский калейдоскоп» будет работать до 24 мая и каждому зрителю подарит яркие эмоции, ощущение праздника и хорошее настроение!
Дата последнего обновления страницы 17.04.2020