релиз РЦПОД Балаково ДШИ №2 в Швеции

С 11 по 22 июня учащаяся МАУДО «ДШИ №2 им. И.Я. Паницкого» Дорожко Владислава (гитара) приняла участие в музыкальном фестивале, проходившем в г. Кристианстад (Швеция) в рамках российской культурной делегации. Фестиваль проводится ежегодно уже 13 лет, на него съезжаются музыканты со всего мира, желая не только продемонстрировать свои музыкальные умения, но и оказаться в необыкновенной творческой обстановке. Фестиваль включал в себя 12 концертов на различных концертных площадках: концертных залах, капеллах, парках и площадях города. Многие участники отметили, что нетрадиционные для России места проведения концертов совершенно преображают выступления участников, наполняют их непосредственностью, энергией и вдохновением.

Владислава выступала в составе Московского городского детского гитарного оркестра под управлением Е. Толочковой (г. Москва).

В перерывах между концертами участникам представилась возможность провести несколько дней на побережье Балтийского моря, посетить Данию (г. Копенгаген) с его живописными улочками и интереснейшими музеями.

Также российская делегация была приглашена на прием мэра города Кристианстад Анны-Керстин Ларссон и президента фестиваля Йонни Янгтуна в городской Ратуше.

По окончании фестиваля всем участникам были вручены памятные подарки и дипломы.
Дата последнего обновления страницы 04.10.2018