анонс Призвание II тур

С 18 по 25 сентября 2018 года в Саратовской области пройдет II (очный) тур конкурса профессионального мастерства «Призвание».

Конкурс проводится с апреля по октябрь 2018 (в два тура) среди преподавателей детских школ искусств, специализированных школ и лицеев, находящихся в ведении муниципальных образований Саратовской области, а также отделений дополнительного образования Саратовского областного колледжа искусств.

Учредитель конкурса министерство культуры Саратовской области
и организатор ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» преследуют цели сохранения и развития художественного образования, выявления и поддержки лучших преподавателей детских школ искусств Саратовской области.

В I (отборочном) туре приняли участие 84 преподавателя, достигшие высоких результатов в области педагогики, подготовившие лауреатов и дипломантов областных, межрегиональных, всероссийских и международных конкурсов; принимающие активное участие в методических и обучающих мероприятиях областного, всероссийского и международного уровней; имеющие собственные учебно-методические материалы, используемые в образовательном процессе. Это преподаватели детских школ искусств Александров-Гая, Аткарска, Базарного Карабулака, Балакова, Балашова, Вольска, Екатериновки, Ершова, Ивантеевки, Красноармейска, Новоузенска, Пробуждения, Пугачева, Романовки, Самойловки, Светлого, Степного, Татищево, Хвалынска, Саратова и Энгельса.

Жюри I (отборочного) тура, состоящее из деятелей культуры и искусства Саратовской области, представителей учредителя организатора конкурса удостоило наибольшего количества баллов 15 преподавателей, которые во II (очном) туре представят результаты педагогической деятельности – концертное выступление, выставку работ или презентацию творческого проекта учащихся класса.

Конкурсные просмотры пройдут:

18 сентября 2018 года в 16.00 в Детской школе искусств №1 Энгельсского муниципального района;

20 сентября 2018 года в 14.00 в Саратовском областном колледже искусств (2 корпус), г.Саратов;

21 сентября 2018 года в 14.00 в Детской школе искусств №2 им.И.Я.Паницкого, г.Балаково;

21 сентября 2018 года в 17.30 в Детской школе искусств №5 Вольского муниципального района;

25 сентября 2018 года в 12.00 в Детской школе искусств р.п.Екатериновка.