релиз Призвание II тур Саратов 20.09

Областной конкурс профессионального мастерства «Призвание»

Продолжается прослушивание участников II (очного) тура конкурса профессионального мастерства «Призвание».

Учредитель конкурса министерство культуры Саратовской области и организатор ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» проводят его с целью сохранения и развития художественного образования, выявления и поддержки лучших преподавателей детских школ искусств области.

Для преподавателей детских школ искусств г.Саратова II (очный) тур состоялся 20 сентября 2018 года в Саратовском областном колледже искусств.

Участников конкурса приветствовала Пономарева Наталия Григорьевна, директор Ресурсного центра по развитию и взаимодействию с организациями профессионального и дополнительного образования Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова, заслуженный работник культуры РФ, заместитель председателя жюри.

Зал дружно приветствовал участников конкурса Ганеева Виталия Ринатовича – ДМШ №19, Зинченко Любовь Владимировну – ДШИ им.В.В.Ковалева, Михееву Валерию Валентиновну – ДМШ №14, Пиганову Алевтину Владимировну – ДШИ №15 им.Л.Л.Христиансена, Савинову Ирину Петровну – ДШИ №11, Щеголеву Ольгу Сергеевну – ЦДМШ.

Каждый из конкурсантов представил на суд жюри презентацию и продемонстрировал результаты своей педагогической деятельности – концертное выступление или выставку творческих работ учащихся класса.

В концертных программах преподавателей принимали участие:

Хореографический ансамбль «Арабеск», рук.Е.В.Россова – ДШИ им.В.В.Ковалева;

Оркестр струнных инструментов, рук.М.А.Бадалян – ЦДМШ г.Саратова;

Юматов Тимофей, Заиончковская Ксения, Савинкина Дарья, преп.Е.С.Щеголева, конц.И.В.Родионова – ЦДМШ г.Саратова;

Ланина Валерия, Кошлюнов Дмитрий, Курылина Анастасия – ДШИ №11 г.Саратова;

Ансамбль гармонистов «Озорные планочки», рук.В.В.Баксаляр – ДМШ №14 г.Саратова;

Сводный ансамбль гитаристов «Радуга», рук.В.Р.Ганеев;

Фольклорный ансамбль «Ладушки-Потешки», рук.А.В.Пиганова – ДШИ №15 им.Л.Л.Христиансена;

Андрей Сингх, София Сингх, Милана Куликова, преп.А.В.Пиганова – ДМШ №3 г.Саратова.

Итоги конкурса будут подведены и объявлены после окончания всех прослушиваний.

Дата последнего обновления страницы 07.12.2018