релиз МО ОМО хор 17.12

17 декабря 2018 года в составе областного методического объединения педагогических работников образовательных организаций культуры и искусства Саратовской области начала работу новая секция – «Хоровое пение и академический вокал».

В концертном зале Саратовского областного учебно-методического центра собрались педагоги и концертмейстеры классов хорового пения и академического вокала детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений области. Присутствующим были представлены заведующий секцией – преподаватель цикловой комиссии «Хоровое дирижирование» СОКИ Н.В.Николаева и координатор направления «Академический вокал», преподаватель ДМШ №3 г.Саратова О.Б.Хмара.

На заседании были показаны 3 открытых урока. Преподаватель ДШИ №1 г.Энгельса О.П.Порошкова продемонстрировала практическую работу над многоголосием с хором на примере нескольких произведений, преподаватель ДМШ №3 г.Саратова О.Б.Хмара познакомила слушателей с основными требованиями к первоначальному этапу работы над музыкальным произведением, преподаватель ДШИ ЗАТО Светлый О.А.Напольских основное внимание уделила работе над штрихами.

Богатейший опыт, многогранность и высокий уровень профессионализма преподавателя ДМШ №3 г.Саратова С.В.Селивахиной в полной мере нашли отражение в подготовленном ею методическом сообщении «Польза вокального воспитания», которое вызвало живейший интерес аудитории. Присутствующие обратились к С.В.Селивахиной с просьбой провести на одном из ближайших заседаний мастер-класс для педагогов.

В мероприятии приняли участие 67 преподавателей и концертмейстеров классов хорового пения и академического вокала детских школ искусств Саратова, Энгельса и Энгельсского района, Вольска, Калининска, Новоузенска, Ртищево, Воскресенского, Питерки, ЗАТО Светлый, Вольского и Советского районов.

По окончании мероприятия традиционно состоялся круглый стол, на котором подвели итоги и наметили планы следующих заседаний.

Дата последнего обновления страницы 17.04.2020