релиз РЦПОД выставка студия 18.01

18 января 2019 года в Выставочном зале Регионального центра поддержки одарённых детей прошла презентация выставки «Зимней сказочной порой» обучающихся художественно-творческой мастерской «Юный художник». Новогодние праздники подошли к концу, но сказочная пора в самом разгаре, поэтому большинство работ посвящены зимним сказкам. 47 студийцев во всех доступных  им техниках - гуашь, акрил, масляная пастель, маркеры - изобразили героев народных, современных сказок, мультфильмов.

Новогодние персонажи украшают  и расписанные тарелки. Кажется, что Деды Морозы, Снегурочки, ёлки, подарки нарисованы не на стеклянных и фарфоровых блюдцах и блюдах, а на  льдинках... Неожиданно гармонично в экспозицию вписались натюрморты, но в качестве кисти ребята использовали ватные палочки,  поэтому все предметы выглядят так, будто их припорошило снегом.

Дополнил впечатление мастер-класс «Песни зимнего календаря в русских локальных традициях», который в рамках презентации выставки провела доцент кафедры народного пения и этномузыкологии Саратовской государственной консерватории М.В. Бондаренко. Взрослые и юные художники с удовольствие участвовали в организованных для них хороводах и играх.

Закончилось мероприятие награждением и поздравлением победителей и участников Конкурса художественного творчества «Новогодняя открытка».

На прощание ребята сфотографировались у красавицы-ёлки и вдохновлённые отправились в художественную мастерскую с желанием запечатлеть в своих новых работах эмоции и события нынешней зимы.

Выставка «Зимней сказочной порой» продлится в Региональном центре поддержки одарённых детей до 31 января 2019 года по адресу: ул. Волжская, 32.

Дата последнего обновления страницы 17.04.2020