релиз РЦПОД выставка Степное Ровное 01.10.19

1 октября 2019 года в Выставочном зале Регионального центра поддержки одаренных детей состоялось открытие выставки работ учащихся детских школ искусств р.п.Степное и Ровное, в котором приняли участвовали 39 учащихся двух школ искусств области.

Отделение изобразительного искусства школы искусств р.п. Степное представило выставку «Мир глазами детей». Работает оно больше двадцати пяти лет. Директор школы Л.И.Борздых вместе с педагогами Н.В.Журавлевым, Н.В.Буштюк, Ю.В.Банниковой весь учебно-воспитательный процесс выстраивают так, чтобы максимально раскрыть потенциал каждого ребёнка. Такая подготовка даёт учащимся возможность показывать высокие результаты в конкурсах различных уровней. Среди участников выставки имена Полины Букреевой, Елизаветы Кузнецовой, Анастасии Гальцевой – победителей всероссийских и областных конкурсов. Заметны работы Кочкурова Леонида. В 2018 году в Саратовском государственном художественном музее им. А.Н. Радищева состоялась его персональная выставка. Анна Бабич приняла участие в IV Межрегиональном фестивале творчества «Хвалынские этюды К.С.Петрова-Водкина». Работы Анны участвовали в выставке «С любовью к земле Саратовской». Профессиональные требования предъявляются и к учащимся хореографического отделения и инструментального исполнительства. Подтверждением этого стали яркие концертные номера.

Особая техника рукоделия – валяние – составляет экспозицию работ декоративно-прикладного творчества Детской школы искусств р.п.Ровное. Натуральная шерсть обладает способностью сваливаться  и дает возможность создавать настоящие картины. В процессе работы с материалом создаётся рисунок на ткани или войлоке, панно, декоративные элементы и предметы одежды. «Шерстяная живопись – тепло души» - название выставки, состоящей из работ учащихся отделения «Живопись» школы, разместившихся на мольбертах. Отдельный стол заняли милые объёмные игрушки, тёплые и мягкие. Преподаватель школы Г.К.Сапаргалиева подготовила мастер-класс по созданию картин из шерсти для участников Художественно-творческой мастерской «Юный художник» Регионального центра поддержки одарённых детей. К 7 студийцам присоединились и учащиеся Детской школы искусств р.п.Степное. Они люди увлечённые, и всегда готовы к любому виду творчества.

Познакомиться с экспозицией можно до 25 октября 2019 года в Региональном центре поддержки одарённых детей по адресу: ул.Волжская,32.