релиз РЦПОД выставка Светлый ДШИ 28.10.19

28 октября в Региональном центре поддержки одаренных детей состоялось открытие выставки обучающихся отделения изобразительного искусства Детской школы искусств ГО ЗАТО Светлый «Детская палитра». Педагоги отделения, четверо из которых являются его же выпускниками, постарались составить экспозицию таким образом, чтобы у посетителей выставки сложилось целостное представление о творческих возможностях и способностях детей – обучающихся Детской школы искусств.
     «Детская палитра» - это результат кропотливой творческой деятельности 26 талантливых ребят, чьи композиции включены в экспозицию выставки. Они являются участниками творческих мероприятиях областного, всероссийского и международного уровней. Среди них- участники первого и второго этапов II конкурса юных талантов «Новые имена Губернии», проводимого под патронатом Губернатора Саратовской области, обладатели Гран-при открытой районной детской и юношеской ассамблеи искусств «Вдохновение-2019» р.п.Татищево, а также лауреаты всероссийских и международных конкурсов.
     На выставке представлены более 30 художественных работ, выполненных в различных графических и живописных техниках.
     Поддержать юных художников приехали обучающиеся отделения инструментального исполнительства и дополнили открытие выставки яркими концертными номерами.  Всего в мероприятии приняли участие 35 обучающихся.
     Приглашаем всех посетить экспозицию  с 28 октября по 15 ноября 2019 года в выставочном зале Регионального центра поддержки одарённых детей по адресу: ул. Волжская,32.