Релиз Молодые таланты Гала-концерт 2019

В Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова прошёл Гала-концерт XI Межрегионального фестиваля «Молодые таланты России» и церемония награждения свидетельствами о назначении именных Губернаторских стипендий одарённым детям

31 октября 2019 года в Саратове состоялся Гала-концерт участников XI Межрегионального фестиваля «Молодые таланты России» и торжественная церемония вручения свидетельств о назначении именных Губернаторских стипендий одарённым детям – учащимся образовательных учреждений культуры и искусства Саратовской области.
     Межрегиональный фестиваль «Молодые таланты России» – проект, который успешно реализуется в Саратовской области с 2008 года.
Фестиваль - один из крупных проектов по поддержке юных и молодых дарований нашей области, способных с честью продолжить дело выдающихся музыкантов, хореографов, художников, актеров, таких как Иван Яковлевич Паницкий, Валентин Тимофеевич Адашевский, Святослав Николаевич Кнушевицкий, Семен Соломонович Бендицкий, Олег Иванович Янковский и многих других известных всему миру саратовцев.
Это концерты молодых исполнителей не только в Саратове, но и в городах области: Марксе, Вольске, Балаково. Это – выставки, мастер-классы, общение талантливых ребят и педагогов с деятелями культуры и искусства, возможность творческого и профессионального роста.
И этот год – не исключение. Помимо Гала-концерта и выставки в Саратове, концерт стипендиатов и мастер-классы ведущих педагогов области пройдут 15 ноября в г. Ртищево.
     На Гала-концерте фестиваля, прошедшем в Театральном зале Саратовской государственной консерватории имени Л.В. Собинова министр культуры области Татьяна Анатольевна Гаранина вручила лучшим учащимся детских школ искусств и профессиональных образовательных учреждений - победителям различных конкурсов и фестивалей свидетельства о назначении именных Губернаторских стипендий 2019 года.
Стипендиатами 2019 года стали 70 учащиеся детских школ искусств из гг. Саратов, Энгельс, Балаково, Балашов, Вольск, Красноармейск, Маркс, Петровск, Пугачев, р.п. Екатериновка, Степное, Сенной, с. Ивантеевка, студенты Саратовского областного колледжа искусств и Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова.
     Участниками Гала-концерта и выставки стали одарённые дети из детских школ искусств области, Саратовского областного колледжа искусств и Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова: Бородина Валерия, Кудашова Варвара, Поварова Татьяна, Скорняков Александр, Частова Екатерина, Черткова Елена (изобразительное искусство); Великая Арина (театральное искусство); Клименко Мария (виолончель); Конькова Мария (искусство балета); Нутрецова Софья и хореографический коллектив «Весна»; Камерный инструментальный ансамбль в составе: Лузик Егор, Большеданова Алина и Самирханов Ильдар; Ансамбль скрипачей в составе: Сомов Егор, Пчелинцева Ульяна, Суликова Юлия и Гоциридзе Мария; Пономарёва Софья и Джазовое трио; Ансамбль балалаечников «Унисон» в составе: Гаузер Владислав, Гаузер Ярослав, Говоров Савелий, Егоров Андрей и Клочков Дмитрий; Сингх София и Ансамбль народной музыки «Гусята»; Левикина Дарья, Краснов Никита и Хор солистов «Хранители».

Фото по сылке

Дата последнего обновления страницы 17.04.2020