релиз РЦПОД Прочтение 17.11.19

17 ноября в театральном институте Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова состоялась очередная встреча в творческой мастерской «ПРОчтение».
     Занятие с учащимися детских школ искусств и студентами Саратовского областного колледжа искусств провела старший преподаватель кафедры специальных дисциплин театрального института Светлана Никулина. Вместе со студентами курса заслуженной артистки России Эльвиры Данилиной участники мастерской разбирали принципы коллективной работы над текстами на примере «Мертвых душ» Гоголя и стихотворения «Зимняя ночь» Пастернака.
     Проект «Творческая мастерская «ПРОчтение» разработан Региональным центром поддержки одаренных детей Саратовского областного учебно-методического центра совместно с театральным институтом Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова.
     В рамках творческой мастерской «ПРОчтение» состоялось награждение победителей областного фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества «Перевоплощение».
     Награды юным исполнителям из Саратова, п. Пробуждение, с. Воскресенское, р.п. Ровное, Энгельса вручили председатель жюри, актер театра драмы имени И. А. Слонова, заслуженный артист России Виктор Мамонов и член жюри Светлана Никулина.
     В мероприятиях приняли участие преподаватели театральных дисциплин и учащиеся детских школ искусств области и Саратовского областного колледжа искусств.