релиз ОКД ОМО хор

20 ноября 2019 года в Саратовском областном учебно-методическом центре состоялось заседание секции «Хоровое пение и академический вокал».
     На заседании секции присутствовали 38 педагогов и концертмейстеров классов хорового пения и академического вокала из детских школ искусств Саратова, Энгельса, Вольска, Маркса, Ершова, Новоузенска, Калининска, Воскресенского, Сенного, Степного, Светлого, Пробуждения.
     В начале заседания преподаватель Е.В.Паршина ДМШ №3 г.Саратова показала часть открытого урока «Путешествие звуковой точки и волшебная сила звука» с учащимися 4-6 лет своего хорового класса.  Елена Викторовна поделилась основами работы со звуками в вокально-музыкальном развитии учащихся дошкольного возраста.
     Преподаватель факультета среднего профессионального образования Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова, заслуженная артистка РФ Л.А.Скопинцева провела мастер-класс «Работа над ровностью регистров» со студенткой 4 курса своего отделения. Людмила Алексеевна показала преподавателям вокальные упражнения на развитие и выравнивание голосовых регистров, поделилась рекомендациями по устранению регистрового порога.
     В продолжение заседания состоялся мастер-класс «Работа над интонацией» преподавателя факультета среднего профессионального образования Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова О.Б.Хмара. В мастер-классе приняли участие 6 юных академистов детских школ искусств области. Ольга Борисовна сделала акценты на индивидуальные особенности учащихся, обратила внимание на исполнительские навыки академического пения, дала ценные советы преподавателям о развитии голосовых данных.
     На круглом столе присутствующие обсудили вопросы, возникшие в ходе работы секции, а также планы и предложения на следующие заседания.
Дата последнего обновления страницы 17.04.2020