РЦПОД Учитель и ученик Гвоздю 11.2019

В Региональном центре поддержки одарённых детей открылась выставка работ Александра Гвоздю и его учеников

22 ноября в выставочном зале Регионального центра поддержки одарённых детей Саратовского областного учебно-методического центра состоялась презентация выставки «Учитель и ученики».
В экспозицию выставки вошли 54 пленэрных этюда, созданные преподавателем Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова Александром Гвоздю и его учениками – студентами и выпускниками  училища во время путешествий по малым рекам Саратовской области в рамках проекта «Белый окунь».
В открытии выставки приняли участие авторы - участники экспедиций «Белого окуня», руководители и преподаватели Боголюбовского училища, представители института искусств Саратовского университета имени Н.Г. Чернышевского, Саратовского областного учебно-методического центра, юные художники и музыканты.
О ярком творческом проекте Александра Гвоздю, о других направлениях его педагогической деятельности говорили директор художественного училища Илья Смирнов, заместитель директора училища Елена Черных, ученики Александра Гвоздю – участники проекта этого года.
Тема учителя и учеников, рождения творческой личности и роли учителя                    в этом процессе звучала на протяжении всей встречи.
Прекрасно продемонстрировали результаты творческого взаимодействия учителей и учеников и выступления талантливых юных музыкантов - Андрея Тарасова из Детской музыкальной школы № 19 г. Саратова (преподаватель Виталий Ганеев) и Екатерины Мирошник, учащейся Детской школы искусств имени В.В. Ковалева г. Саратова (преподаватель Татьяна Чубарова). Музыкальные номера внесли                        в атмосферу встречи романтику дальних странствий, поэтику мечты и вдохновения, так созвучных пленэрной живописи молодых художников.
 С выставкой «Учитель и ученики» можно ознакомиться в выставочном зале Регионального центра поддержки одаренных детей по адресу: ул. Волжская, 32 до 2 декабря.
Дата последнего обновления страницы 17.04.2020