релиз РЦПОД Блокадный хлеб 24.01.20

24 января в Региональном центре поддержки одаренных детей Саратовского областного учебно-методического центра прошел концерт, посвященный Дню воинской славы России – Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 1944 года.
Во Всероссийской акции «Блокадный хлеб» приняли участие более 100 человек – это учащиеся и педагоги детской школы искусств №15 им. Л. Л. Христиансена, детской музыкальной школы №3, гуманитарно-экономического лицея, национальной татарской гимназии, лицея №4, лицея прикладных наук, средней общеобразовательной школы №8 г. Саратова, студии «Юный художник» Регионального центра поддержки одаренных детей; волонтеры Саратовского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы», родители учащихся.
В концертной программе прозвучали стихи и песни о войне, музыкальные произведения военных лет. Были показаны кадры фотохроники блокадного Ленинграда и фрагменты телевизионного фильма «Блокадный дневник Тани Савичевой».
Дата последнего обновления страницы 17.04.2020