релиз РЦПОД Урок памяти студии 27.01.20

27 января в творческой мастерской «Юный художник» Регионального центра поддержки одаренных детей Саратовского областного учебно-методического центра прошел Урок памяти, посвященный Дню воинской славы России – Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады 1944 года.
Ребятам рассказали о войне и о страшных днях блокадного Ленинграда. Первоклассница Лиза Пустыгина прочитала стихотворение Роберта Рождественского «На Невском замерло движенье».
Затем студийцы вместе с преподавателем Ириной Мельниковой показали свои работы на тему блокадного Ленинграда и прокомментировали их. Они попытались представить себе чувства людей, на долю которых выпали тяжелые испытания, и передать их с помощью различных изобразительных средств. Дети посчитали, что для изображения войны не подходят яркие краски, поэтому большинство работ выполнено в графике.
Дата последнего обновления страницы 17.04.2020