релиз РЦПОД открытие выставки ДШИ №20 17.02.20

17 февраля в Региональном центре поддержки одаренных детей Саратовского областного учебно-методического центра прошла презентация выставки «Дом, в котором вдохновение живет». Выставка посвящена 50-летию со дня образования Детской школы искусств № 20 г. Саратова и представляет работы 26 юных художников от 7 до 18 лет – воспитанников художественного отделения школы. 33 живописных и графических произведения, показывающие достаточно серьезный уровень мастерства, выполнены под руководством преподавателей ДШИ №20 Елены Константиновой, Любови Коркиной и Светланы Липинской.
     На открытии выставки гостей приветствовали заместитель директора Саратовского областного учебно-методического центра Максим Рыженков, директор Детской школы искусств №20 Алла Царева, заведующая художественным отделением ДШИ №20 Елена Константинова.
     Поздравить коллег с юбилеем пришли руководители и педагоги детских школ искусств Саратова, ученики и преподаватели национальной татарской гимназии.
     А сами юбиляры не только познакомили всех с выставкой, но и с помощью видеоматериалов рассказали об истории школы, об основных направлениях ее деятельности, о творческих коллективах и достижениях последних лет.
     Продолжила презентацию концертная программа, в которой выступили преподаватели и учащиеся школы – лауреаты областных, всероссийских и международных конкурсов и фестивалей. В их исполнении прозвучали произведения русских и зарубежных композиторов, русские народные песни и наигрыши.
Дата последнего обновления страницы 17.04.2020