релиз РЦПОД Ступени м-ва 27.02.20

27 февраля 2020 года в Саратовском художественном училище имени А.П. Боголюбова состоялась очередная встреча в творческой мастерской «Ступени мастерства» для учащихся выпускных классов школ искусств и художественных школ Саратовской области.
   Организаторы проекта «Ступени мастерства» - Региональный центр поддержки одаренных детей Саратовского областного учебно-методического  центра и Саратовское художественное училище имени А. П. Боголюбова.
В программу встречи вошли экскурсии по действующим выставкам и три мастер-класса преподавателей художественного училища.
   В начале встречи заместитель директора по учебно-методической работе СХУ Елена Черных представила собравшимся ведущих преподавателей и сказала о том, как  предстоящие мастер-классы в рамках творческой мастерской помогут сориентироваться старшеклассникам при поступлении в это учебное заведение.
   Затем юных художников и их педагогов познакомили с выставкой известного мастера-фотографа Геннадия Савкина, а преподаватель Ольга Денисенкова провела очень интересную и познавательную экскурсию по выставке лучших работ учащихся художественного училища, где рассказала о некоторых секретах ремесла и разных техниках и видах изобразительного искусства.
   Три мастер-класса были посвящены основным направлениям, по которым идет обучение в училище: живописи, скульптуре и дизайну.
   Преподаватель Павел Тимофеев рассказал ребятам о композиции в живописи и о том, как художник претворяет свой замысел в живописном художественном произведении.
   Валентин Белозеров провел беседу о композиции в скульптуре, а Оксана  Соколова продемонстрировала на примерах удачные решения и основные ошибки при выполнении заданий по дизайнерской композиции на вступительных испытаниях.
   В работе творческой мастерской «Ступени мастерства» приняли участие 59 учащихся старших классов детских школ искусств из Саратова, Энгельса, Калининска, Балашова, Вольска, Мокроуса, Татищева, Елшанки, Ровного, Базарного Карабулака, Вязовки.
Дата последнего обновления страницы 17.04.2020