релиз РЦПОД м-к Волшебные пальчики 29.02.20

29 февраля 2020 года в Региональном центре поддержки одаренных детей Саратовского областного учебно-методического центра прошла презентация нового направления обучения – студии керамического декора «Волшебные пальчики».
   В начале встречи гостей приветствовала директор Саратовского областного учебно-методического центра Светлана Неводчикова. Она напомнила, что в Центре уже работают творческие мастерские «Юный художник», в планах – открытие новых студий и творческих мастерских.
   «Новое направление, которое мы сегодня представляем, наверняка заинтересует и детей, и взрослых. Ведь здесь можно будет научиться своими руками делать изумительной красоты вещи, которые украсят ваш дом или станут оригинальным подарком для друзей и близких», - открыла презентацию директор учебно-методического центра и пригласила всех желающих на занятия в студию «Волшебные пальчики».

Провела презентацию руководитель направления, художник-флорист Юлия Алисова. Она рассказала об искусстве керамической флористики, о материалах и технологиях, которые используются в этом виде творчества, и показала примеры таких изделий на небольшой выставке.
   Затем для гостей презентации состоялся мастер-класс, на котором все участники под руководством мастера сделали из полимерной глины чудесную зеленую веточку с лесными орешками.
   Записаться в студию керамического декора «Волшебные пальчики» можно по телефонам:
   8 (8452) 28-67-06 Трачкова Ольга
   8 927-910-37-66 Алисова Юлия