релиз ОКД м-к Надольской 4.03.20

4 марта 2020 года в Саратовском областном учебно-методическом центре прошли мастер-классы ведущих педагогов кафедры камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова Ольги Надольской и Эвелины Зориной.
   Мастер-классы стали своеобразным подарком к празднику 8 Марта для 15 очаровательных концертмейстеров-пианисток из детских школ искусств Саратова, Энгельса, Татищева, Красного Кута.
   Да и сами ведущие стали как настоящий подарок – артистичные, утонченные, вдохновенные, профессионалы своего дела, они показали высший класс музыкально-педагогического мастерства, с большим тактом и глубоким знанием дела объясняя концертмейстерам и иллюстраторам сложнейшие нюансы работы над произведениями.
   На занятии были проанализированы особенности работы концертмейстеров и исполнителей на духовых, струнных оркестровых и струнных народных инструментах и даны ценные практические рекомендации. Особый интерес вызвала у слушателей работа концертмейстеров с вокалистами.
   Все участницы выразили большую благодарность ведущим и пожелание повторять мероприятия подобного формата.
Дата последнего обновления страницы 17.04.2020