релиз ОКД фестиваль концертмейстеров 12.03.20

12 марта 2020 года в Саратовском областном учебно-методическом центре прошел концерт заключительного тура областного фестиваля концертмейстеров «Музыка Победы», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
   В концертной программе принял участие 21 концертмейстер инструментальных, вокальных, хоровых, хореографических отделений с солистами и коллективами из детских школ искусств Саратова, Энгельса, Балаково, Балашова, Вольска, Елшанки, Красного Кута.
   Исполнительское мастерство участников конкурсной программы оценивало жюри в составе преподавателей кафедры камерного ансамбля и концертмейстерской подготовки Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова – заведующей кафедрой Ольги Надольской, старшего преподавателя Эвелины Зориной и преподавателя Ольги Ушаковой.
   Члены жюри и организаторы фестиваля отметили хороший уровень подготовки конкурсантов и иллюстраторов. Все выступления участников конкурсной программы отличались разнообразием музыкальных форм и выразительных средств, оригинальностью в подходе к заданной теме.

По итогам выступлений заключительного тура фестиваля дипломами были отмечены следующие концертмейстеры:
Богданова С.В., Детская школа искусств Краснокутского района;
Брезгин И.В., Детская школа искусств №11, г. Саратов;
Ведищева О.А., Детская школа искусств №1 Энгельсского района;
Виноградова С.А., Детская школа искусств №1 Энгельсского района;
Власов А.В., Детская школа искусств №1, г. Балашов;
Жарков Ю.В., Детская школа искусств №1, г. Балашов;
Полищук А.Е., Детская музыкальная школа №4, г. Саратов;
Саврасов А.Е., Детская школа искусств №1, г.Балашов;
Тихонов С.А., Детская школа искусств №1 Энгельсского района;
Юрьева Т.Н., Детская школа искусств №2, г. Саратов.
   И членов жюри, и зрителей покорили выступления солистов, исполнивших в сопровождении концертмейстеров песни военных лет.
   Специальными дипломами было решено отметить Белокурова Руслана, учащегося Детской школы искусств с. Елшанка (класс преподавателя Логвиновой Н.В.) - за артистизм; Хотееву О.В., преподавателя Детской музыкальной школы №4 г. Саратова; Петрову Е.В., преподавателя Детской школы искусств №2 г. Саратова и Никитину С.С., солистку народного вокального ансамбля «Ретро» (ДК «Россия») - за яркий сценический образ.

Дата последнего обновления страницы 27.04.2020