релиз РЦПОД Новоузенские узоры итог

 

      

 

Государственное автономное  учреждение дополнительного профессионального образования 

в сфере культуры и искусства  

"САРАТОВСКИЙ ОБЛАСТНОЙ

УЧЕБНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЦЕНТР"

 

 

   14 марта 2020 года в Детской школе искусств города Новоузенска Саратовской области состоялось конкурсное прослушивание и просмотр художественных работ участников Открытого творческого конкурса «Новоузенские узоры».
   Конкурс стал первым мероприятием в рамках Областного фестиваля «Одаренные дети. Путь к мастерству - 2020».
Учредитель конкурса - министерство культуры Саратовской области. Организаторы – Саратовский областной учебно-методический центр и Детская школа искусств г. Новоузенска.
   Всего в конкурсе приняло участие 54 солиста и 11 коллективов в номинации «Инструментальное исполнительство» и 143 участника в номинации «Изобразительное искусство» из детских школ искусств гг. Балаково, Балашов, Вольск, Калининск, Новоузенск, Саратов, Энгельс, р.п. Дергачи, Сенной, Степное, Татищево, с.Александров-Гай, Елшанка, Питерка, Воскресенское.
   Мастерство участников оценивало жюри под председательством заслуженного работника культуры РФ, преподавателя предметно-цикловой комиссии «Инструменты народного оркестра» факультета среднего профессионального образования Саратовской государственной консерватории имени Л.В.Собинова Жумаева Анвера Халиловича.
   В составе жюри работали: преподаватель цикловой комиссии «Фортепиано» Саратовского областного колледжа искусств Бажанова Олеся Сергеевна, преподаватель Саратовского художественного училища им. А.П. Боголюбова Вахромеева Элеонора Юрьевна, преподаватель отделения изобразительного искусства Детской школы искусств г. Новоузенска Лопухова Людмила Владимировна, преподаватель отделения фортепиано Детской школы искусств г. Новоузенска Артемьева Светлана Юрьевна, преподаватель отделения фортепиано Детской школы искусств г. Новоузенска Плотникова Ольга Павловна, преподаватель отделения народных инструментов Детской школы искусств г. Новоузенска  Бовкунова Елена Юрьевна, преподаватель отделения народных инструментов Детской школы искусств г. Новоузенска Распопина Наталья Викторовна.
   По решению жюри победителями Открытого творческого конкурса «Новоузенские узоры» стали:
Номинация «Инструментальное исполнительство» - фортепиано (сольное исполнительство):
I возрастная группа 6-9 лет:
Лауреат I степени – Грунина Полина, МАУДО «ДШИ №2 им. И.Я. Паницкого, г. Балаково, преподаватель – Рябчикова Ирина Борисовна;
Лауреат II степени – Биличенко Софья, ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Плотникова Ольга Павловна;
Лауреат II степени – Кирьянова Анна, МБУДО «ДШИ с. Александров-Гай», преподаватель – Гусева Ирина Владимировна;
Лауреат III степени – Даллакян Алина, МУДО «ДШИ р.п. Дергачи», преподаватель – Конгурова Елена Ахватовна;
Дипломант – Пикалкина Дарья, ГУДО «ДШИ Краснокутского муниципального района», преподаватель – Ефанова Галина Германовна;
Дипломант – Харичева Маргарита, ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Плотникова Ольга Павловна;
Дипломант – Хотелова Анастасия, ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Шаманова Татьяна Андреевна.

II возрастная группа 10-12 лет:
Лауреат I степени – Николаева Оксана, ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Бурданова Галина Николаевна;
Лауреат II степени – Тимонина Валерия, ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Туманова Елена Николаевна;
Лауреат III степени – Крючкова Валерия, ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Туманова Елена Николаевна;
Лауреат III степени – Мажирина Полина, ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Артемьева Светлана Юрьевна;
Дипломант – Калиева Хавва, МБУДО «ДШИ с. Александров-Гай», преподаватель – Киселева Наталья Александровна.

III возрастная группа 13-16 лет:
Лауреат II степени – Безгинов Андрей, ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Бурданова Галина Николаевна;
Дипломант – Дригунец Дарья, ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Артемьева Светлана Юрьевна.

Номинация «Инструментальное исполнительство» - фортепиано (фортепианный дуэт):
II возрастная группа:
Лауреат I степени – Коваленко Анна, Николаева Оксана, ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Бурданова Галина Николаевна;
Лауреат III степени – Кириченко Даниэлла, Мурзажанова Диана, ГУДО «ДШИ Краснокутского муниципального района», преподаватель – Харитонова Алла Викторовна.

Номинация «Инструментальное исполнительство» - народные инструменты (сольное исполнительство) баян, аккордеон, гитара, домра, балалайка:
I возрастная группа (6-9 лет):
Лауреат II степени – Залескин Максим (аккордеон), МБОУ «Музыкально-эстетический лицей им. А.Г. Шнитке» Энгельсского муниципального района преподаватель – Сидорова Елена Владимировна;
Лауреат II степени – Кожевников Александр (аккордеон), ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Распопина Наталья Викторовна;
Лауреат III степени – Саловаров Иван (баян), ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Крючкова Лариса Викторовна;
Лауреат III степени – Драчев Максим (аккордеон), МБОУ «Музыкально-эстетический лицей им. А.Г. Шнитке» Энгельсского муниципального района преподаватель – Сидорова Елена Владимировна;
Дипломант – Рот Роберт (гитара), ГУДО «ДШИ Краснокутского муниципального района», преподаватель – Рыбалко Инна Ивановна;
Дипломант – Кушумов Тамерлан (аккордеон), МБОУ «Музыкально-эстетический лицей им. А.Г. Шнитке» Энгельсского муниципального района преподаватель – Сидорова Елена Владимировна.

II возрастная группа (10-12 лет):
Лауреат I степени – Бекбулатов Дамир (баян), ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Крючкова Лариса Викторовна;
Лауреат I степени – Смирнова Юлия (гитара), ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Бовкунова Елена Юрьевна;

Лауреат I степени – Шохин Алексей (балалайка), ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Бовкунова Елена Юрьевна, концертмейстер – Артемьева Светлана Юрьевна;
Лауреат II степени – Мухамеджанов Наиль (аккордеон), ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Назарова Галина Николаевна;
Лауреат II степени – Самсонов Степан (баян), МБУДО «ДШИ с. Питерка Питерского района», преподаватель – Анашкин Юрий Васильевич;
Лауреат III степени – Волкова Анастасия (домра), МБУДО «ДШИ №4 ЭМР», преподаватель – Сафронова Нина Григорьевна, концертмейстер –Баранова Юлия Владимировна;
Лауреат III степени – Гурьяна Полина (домра), ГУДО «ДШИ Краснокутского муниципального района», преподаватель – Мокляк Лидия Михайловна, концертмейстер – Богданова Светлана Вячеславовна;
Лауреат III степени – Козловский Вадим (аккордеон), МБУДО «ДШИ с. Питерка Питерского района», преподаватель – Анашкин Юрий Васильевич;
Дипломант – Коновалова Арина (балалайка), МБУДО «ДШИ с. Александров-Гай», преподаватель – Черняева Лидия Анатольевна, концертмейстер – Гусева Ирина Владимировна;
Дипломант – Лутов Николай (баян), МБОУ «Музыкально-эстетический лицей им. А.Г. Шнитке» Энгельсского муниципального района преподаватель – Сидорова Елена Владимировна;
Дипломант – Русанов Федор (балалайка), ГУДО «ДШИ Краснокутского муниципального района», преподаватель – Мокляк Лидия Михайловна, концертмейстер – Богданова Светлана Вячеславовна.

III возрастная группа (13-16 лет):
Лауреат I степени – Гридасова Наталия (баян), ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Крючкова Лариса Викторовна;
Лауреат II степени – Шохин Александр (гитара), ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Любивая Татьяна Петровна;
Лауреат III степени – Антонова Светлана (аккордеон), ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Назарова Галина Николаевна;
Лауреат III степени – Клюев Максим (баян), МБУДО «ДШИ с. Питерка Питерского района», преподаватель – Анашкин Юрий Васильевич.

Номинация «Инструментальное исполнительство» - народные инструменты (ансамблевое исполнительство) баян, аккордеон, гитара, домра, балалайка:
I возрастная группа
Лауреат II степени – Гольчев Матвей (балалайка), Биличенко (фортепиано), ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Бовкунова Е.Ю., концертмейстер – Плотникова О.П.

II возрастная группа
Лауреат I степени – Ефремов Дмитрий (балалайка), Воеводина Ариадна (домра), Абушаева Аделина (фортепиано), ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Бовкунова Е.Ю., концертмейстер – Плотникова О.П.;
Лауреат II степени – Скорнякова Виолетта (фортепиано), Воеводина Ариадна (колокольчики), ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Бовкунова Е.Ю., концертмейстер – Плотникова О.П.;
Лауреат III степени – Гурьянова Полина (домра), Баймухамбетова Асия (домра), ГУДО «ДШИ Краснокутского муниципального района», преподаватель – Мокляк Лидия Михайловна, концертмейстер – Богданова Светлана Вячеславовна;
Лауреат III степени – Уразов Дидар (балалайка), Мурзагалиева Алия (фортепиано), ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Бовкунова Е.Ю., концертмейстер – Плотникова О.П.

III возрастная группа
Лауреат I степени – Ансамбль «Созвучие», МБУДО «ДШИ с. Александров-Гай», преподаватель – Михолап Лариса Николаевна;
Лауреат II степени – Антонова Светлана, Калимов Хамзат, МБУДО «ДШИ с. Александров-Гай», преподаватель – Назарова Г.Н.;

Смешанная группа
Лауреат I степени – Народный ансамбль «Наигрыш», Мурзагалиева Алия (фортепиано), ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Бовкунова Е.Ю.

Номинация «Изобразительное искусство» - живопись
I возрастная группа (6-9 лет):
Лауреат I степени – Кувшинова Анастасия, МБУДО «ДШИ №18», г. Саратов, работа «На озере», преподаватель – Яковлева Екатерина Игоревна;
Лауреат II степени – Емельяненко Мария, МУДО «ДШИ с. Воскресенское», работа «Бабушкин домик на краю села», преподаватель – Зубашенко Светлана Анатольевна;
Лауреат III степени – Евдокимов Кирилл, МБУДО «ДШИ р.п. Степное» Советского  района, работа «В лесу», преподаватель – Журавлев Николай Васильевич.

II возрастная группа (10-12 лет):
Лауреат I степени – Максимов Даниил, МУДО «ДШИ р.п. Дергачи», работа «Река Ал тата», преподаватель – Травина Елена Павловна;
Лауреат II степени – Садриева Дарья, МБУДО «ДШИ №18», г. Саратов, работа «Мои родные», преподаватель – Васильва Татьяна Анатольевна;
Лауреат II степени – Смирнова Лидия, МБУДО «ДШИ им. А.А. Талдыкина г. Калининска», работа «Край родной», преподаватель –Иким Ольга Михайловна;
Лауреат III степени – Магомедова Милана, МУДО «Елшанская ДШИ» Воскресенского района, работа «Весна», преподаватель – Николотова Надежда Борисовна.

III возрастная группа (13-16 лет):
Лауреат I степени – Довыденкова Анна, МБУДО «ДШИ им. А.А. Талдыкина г. Калининска», работа «Летний день», преподаватель –Вьюркова Елена Владимировна;
Лауреат I степени – Поварова Мария, МУДО «ДШИ №5 Вольского муниципального района», работа «В Вольском городском парке», преподаватель – Алтухов Сергей Александрович;
Лауреат II степени – Говоров Илья, МАУДО «БХШ им. В.И. Задорожного», г. Балаково, работа «Весеннее вдохновение», преподаватель – Полосухина Нина Викторовна;
Лауреат II степени – Пархаева Елизавета, МБУДО «ДШИ №10» г. Саратов, работа «На этюдах в Гороховце», преподаватель – Щербакова Татьяна Ивановна;
Лауреат III степени – Прокудина Ксения, МБУДО «ДШИ с. Питерка», работа «Малая родина», преподаватель – Ларина Елена Васильевна;
Лауреат III степени – Сапушева Аида, ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», работа «Розовый закат», преподаватель – Лопухова Людмила Владимировна;
Лауреат III степени – Тхай Александра, МБУДО «ДШИ с. Александров-Гай», работа «Кривой осинник», преподаватель – Шугайкина Наталья Александровна.

Номинация «Изобразительное искусство» - графика
I возрастная группа (6-9 лет):
Лауреат I степени – Кувшинова Анастасия, МБУДО «ДШИ №18», г. Саратов, работа «Дом Саратовского архитектора А.М. Салько», преподаватель – Яковлева Екатерина Игоревна;
Лауреат III степени – Саввин Василий Алексеевич, МБУДО «ДШИ №18» г. Саратов, работа «Любимый пес», преподаватель – Астахова Елена Юрьевна.

II возрастная группа (10-12 лет):
Лауреат I степени – Бугоркова Анастасия, МУДО «ДШИ с. Воскресенское», работа «Рыбы», преподаватель – Оганезова Наталья Ивановна;
Лауреат II степени – Алимова Арина, МБУДО «ДШИ №10» г. Саратов, работа «В парке», преподаватель – Малоземова Антонина Игоревна. 

III возрастная группа (13-16 лет):
Лауреат I степени – Ларина Софья, МУДО «ДШИ №5 Вольского муниципального района», работа «Старый Вольск. Троицкий собор», преподаватель – Шаповалова Ирина Николаевна;
Лауреат II степени – Иванова Евгения, г. Саратов МБУДО «ДШИ №18», г. Саратов, работа «Фельдшерская школа», преподаватель – Яковлева Екатерина Игоревна;
Лауреат III степени – Иванникова Ирина, МБУДО «ДШИ №10» г. Саратов, работа «Деревенский мотив», преподаватель – Щербакова Татьяна Ивановна;
Лауреат III степени – Саранова Ангелина,  МБУДО «ДШИ №18» г. Саратов,  работа «Дорога к дому», преподаватель – Трошина Татьяна Сергеевна.

Номинация «Изобразительное искусство» - декоративно-прикладное искусство
I возрастная группа (6-9 лет):
Лауреат I степени – Скорнякова Полина, МУДО «ДШИ р.п. Сенной», работа «Летний день», преподаватель – Скорнякова Екатерина Михайловна;
Лауреат II степени – Демидова Александра, МБУДО «ДШИ №2 ЭМР», работа «Кошка», преподаватель – Казанцева Алла Ивановна;
Лауреат II степени – Мельниченко Александра, МБУДО «ДШИ №2 ЭМР», работа «Лошадка», преподаватель – Казанцева Алла Ивановна;
Лауреат III степени – Мухаметзянова Алина, Степашкина Оксана, МУДО «Елшанская ДШИ» Воскресенского района, работа «Мужик да Баба», преподаватель – Иваненко Алена Александровна.

II возрастная группа (10-12 лет):
Лауреат I степени – Истратий Полина, МУДО «ДШИ р.п. Сенной», работа «Свадебный обряд», преподаватель – Скорнякова Екатерина Михайловна; 

Лауреат I степени – Чиженькова Анастасия, Вязьмина Яна, МБУДО «ДШИ №2 ЭМР», работа «Волки», преподаватель – Лебедева Нина Николаевна;

Лауреат I степени – Грачева Доминика, МБУДО «ДШИ №2 ЭМР», работа «Пастушок», преподаватель – Лебедева Нина Николаевна;
Лауреат II степени – Кокорина Арина, ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», работа «Верблюд», преподаватель – Дубенцова Елена Викторовна;
Лауреат II степени – Мигуля Маргарита, МУДО «ДШИ №1 г. Вольска», работа «Полевые цветы», преподаватель – Коптилова Наталья Владимировна;
Лауреат III степени – Узурбаева Сабина, МБУДО «ДШИ Татищевского муниципального района, работа «Это русское раздолье», преподаватель – Кондрашова Елена Борисовна.


III возрастная группа (13-16 лет):
Лауреат I степени – Аветисян Сюзанна, МУДО «ДШИ р.п. Сенной», работа «Традиции», преподаватель – Ваничкина Ольга Владимировна;
Лауреат I степени – Николотов Илья, МУДО «Елшанская ДШИ» Воскресенского района, работа «Мужички», преподаватель – Николотова Надежда Борисовна;
Лауреат I степени – Питанова Анастасия, МУДО «ДШИ р.п. Сенной», работа «В гостях у бабушки», преподаватель –Скорнякова Екатерина Михайловна;
Лауреат I степени – Николотов Илья, Смольников Иван, МУДО «Елшанская ДШИ» Воскресенского района, работа «Сорванцы», преподаватель – Николотова Надежда Борисовна;
Лауреат II степени – Линникова Валерия, ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», работа «Сайгак», преподаватель – Дубенцова Елена Викторовна;
Лауреат II степени – Золотухина Елизавета, МУДО «Елшанская ДШИ» Воскресенского района, работа «У колодца», преподаватель – Николотова Надежда Борисовна;
Лауреат III степени – Аветисян Сюзанна, МУДО «ДШИ р.п. Сенной», работа «Широкая Масленица», преподаватель – Ваничкина Ольга Владимировна;
Лауреат III степени – Аганина Надежда, МУДО «ДШИ р.п. Сенной», работа «Околица», преподаватель – Скорнякова Екатерина Михайловна.

Диплом «За концертмейстерское мастерство» – Столбушкина Дарья, ГБУ ДО «ДШИ г. Новоузенск», преподаватель – Плотникова О.П.

Поздравляем победителей и их педагогов и желаем им дальнейших творческих успехов!

Дипломы победителей Открытого творческого конкурса «Новоузенские узоры» (номинация «Изобразительное искусство») можно скачать по ссылке: https://cloud.mail.ru/public/25MQ/4UmhNdEeU 

Грамоты участников Открытого творческого конкурса «Новоузенские узоры» (номинация «Изобразительное искусство») можно скачать по ссылке:

https://cloud.mail.ru/public/xGmM/SC5KWrfeL

 

 

 

Дата последнего обновления страницы 27.04.2020
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»