Материально-техническая база

Материально-техническая обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Материально-техническое обеспечение образовательной деятельности по образовательным программам.

ГАУ ДПО «Саратовский областной учебно-методический центр» располагает материально технической базой и оборудованием для реализации программ дополнительного профессионального образования и программ дополнительного образования детей и взрослых.

Для организации учебного процесса используются учебный класс, зал заседаний, выставочный зал, концертный зал, художественная мастерская и студия.

Кабинеты оснащены необходимой учебной мебелью, современным мультимедийным оборудованием, компьютерной техникой, звукоусилительной аппаратурой, музыкальными инструментами (фортепиано, рояль), пюпитрами, мольбертами и стеллажами для постановочных материалов. Обеспечен доступ преподавателей и обучающихся к ресурсам информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Слушатели курсов имеют возможность пользоваться библиотекой в ГПОУ «Саратовский областной колледж искусств» по адресу: ул.Радищева, д. 22 (Соглашение о взаимоотношениях по предоставлению в пользование библиотечного фонда).

С целью организации питания слушателей и работников центра заключен договор с ФГБОУ ВО «Саратовский государственный аграрный университет имени Н.И.Вавилова», расположенном по адресу: ул. Радищева, д. 37.

Для охраны здоровья слушателей и работников центра заключен договор на медицинское обслуживание с ООО «Медицинский Ди мобиль», расположенном по адресу: ул.Московская, д. 23.

Образовательные услуги могут предоставляться маломобильным группам населения (инвалидам-колясочникам). В целях обеспечения доступа в здание данной категории граждан (с учётом приспособленности здания, являющегося объектом культурного наследия регионального значения) Центром приняты следующие меры:

- вход в учреждение оборудован элементами информации об объекте;

- имеется кнопка вызова персонала, переносной пандус, работник учреждения осуществляет помощь в использовании пандуса;

- организовано обслуживание маломобильных групп населения на уровне первого этажа;

- пути эвакуации оснащены громкоговорящей связью.

Существует возможность использования технических средств обучения коллективного и индивидуального использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья при возникновении потребности у обучающихся.

Справка о материально-техническом обеспечении образовательной деятельности по образовательным программам