РЦПОД Творческие мастерские "Ступени мастерства"

Творческие мастерские "Ступени мастерства"

Проект, разработанный Саратовским областным учебно-методическим центром совместно с Саратовским художественным училищем имени А.П.Боголюбова, успешно реализуется уже третий год. Его участники -учащиеся старших классов детских художественных школ и школ искусств области. Основной целью проекта является создание дополнительных условий для творческого развития и дальнейшей профессиональной ориентации одаренных детей в области изобразительного искусства.

Программа творческих мастерских включает в себя мастер-классы, пленэры ведущих преподавателей училища, посещение выставок и мастерских саратовских художников в течение учебного года.

Программа проведения творческих мастерских «Ступени мастерства» 2018 – 2019 учебный год

Программа проведения Творческой мастерской для юных художников – учащихся средних классов ДХШ и ДШИ области «Учимся у мастеров»

Учащиеся старших классов детских художественных школ и детских школ искусств области приняли участиев мастер-классе «Особенности работы на пленэре. Натюрморт на солнце и в тени»

25 апреля 2018 года на базе Саратовского художественного училища имени А.П. Боголюбова состоялась пятая встреча в рамках творческой мастерской «Ступени мастерства»