РЦПОД "Творческие мастерские"

Государственное автономное  учреждение дополнительного
   профессионального образования  в сфере культуры и искусства

Творческие мастерские

На базе Регионального центра поддержки одаренных детей работают Творческие мастерские «Юный художник» и «Радуга талантов». Деятельность мастерских направлена на своевременное выявление и развитие одаренных детей, формирование духовности, художественного восприятия, вовлечение в активную творческую деятельность, связанную с различными видами искусства, создание среды для творческого общения. Возраст участников проекта от 5 до 14 лет.

Занятия участников творческих мастерских «Юный художник» проходят в специально оборудованной мастерской. Опытные педагоги помогают ребятам осваивать различные художественные техники, знакомят с основными жанрами изобразительного искусства, творчеством известных мастеров, учат восприятию, изучению, анализу изображаемых предметов. Ребята посещают экскурсии и выставки в музеях, мастер-классы известных художников, в теплое время года выходят на пленэры, зарисовывают уличную архитектуру и живописную природу. Юные художники  принимают участие в конкурсах различного уровня и занимают на них призовые места. Центром регулярно организовываются  и проводятся выставки работ участников Творческих мастерских.

С сентября 2015 года начала работу творческая мастерская «Радуга талантов». На встречах, которые проходят 2 раза в неделю, ребята в возрасте от 5 до 6 лет знакомятся с хореографическим и изобразительным искусством, музыкальными инструментами, основами этики.

Дополнительная информация по телефону 28-67-06.

14 апреля 2017 года руководитель Творческой мастерской «Юный художник» О.В.Кочеткова в Пресс-центре «Комсомольской правды» провела  мастер-класс по росписи пасхальных яиц

6 марта 2017 года в Выставочном зале Регионального центра поддержки одаренных детей состоялось открытие выставки «Моя весна»

Сообщество вКонтакте https://vk.com/odart64