РЦПОД "Творческие мастерские"

Творческие мастерские

На базе Регионального центра поддержки одарённых детей работает творческая мастерская «Юный художник».

Её деятельность направлена на своевременное выявление и развитие одарённых детей, формирование духовности, художественного восприятия, вовлечение в активную творческую деятельность, создание среды для творческого общения.

Возраст участников от 5 до 15 лет.

Занятия проходят в специально оборудованной мастерской. Опытные педагоги помогают ребятам осваивать различные художественные техники, знакомят с основными жанрами изобразительного искусства, творчеством известных мастеров, учат восприятию, изучению, анализу изображаемых предметов.

Ребята посещают экскурсии и выставки в музеях, мастер-классы известных деятелей культуры и искусства, в тёплое время года выходят на пленэры, зарисовывают уличную архитектуру и живописную природу. Юные художники принимают участие в конкурсах различного уровня и занимают призовые места. Центром регулярно организовываются и проводятся выставки работ участников творческой мастерской, праздники.

Гордость творческой мастерской — это её художественные руководители — профессиональные художники, преподаватели, искренне любящие своё дело и уделяющие внимание каждому ребёнку:

• Людмила Юрьевна Великанова,

• Ольга Владимировна Кочеткова,

• Ирина Ивановна Мельникова,

• Светлана Алексеевна Роженко.

Дополнительная информация по телефону 28-67-06

Арбузный пленэр

Открытый урок

Весенних красок хоровод

7 мая участники творческой мастерской « Юный художник» на улице Волжской показали свои работы

С 15 апреля 2018 года в областной библиотеке для детей и юношества имени А.С. Пушкина открыта выставка детского рисунка «Волшебный мир детства» в рамках проекта «Вернисаж в библиотеке». Часть экспозиции составляют работы участников творческой мастерской «Юный художник» Регионального центра поддержки одаренных детей.

Встречаем, провожаем, творим! 25, 26 декабря 2017 года в Региональном  центре поддержки одарённых детей прошли новогодние праздники, совпавшие с презентацией выставки работ участников Творческой мастерской «Юный художник» и «Радуга талантов»  «Встречаем 2018!»

«Творим вместе». Презентация выставки работ участников Творческой мастерской «Юный художник» и руководителя мастерской Л.Ю.Великановой в Региональном центре поддержки одаренных детей

Сообщество вКонтакте https://vk.com/odart64