Творческие мастерские

На базе Регионального центра поддержки одарённых детей работает творческая мастерская «Юный художник».

Её деятельность направлена на своевременное выявление и развитие одарённых детей, формирование духовности, художественного восприятия, вовлечение в активную творческую деятельность, создание среды для творческого общения.

Возраст участников от 5 до 15 лет.

Занятия проходят в специально оборудованной мастерской. Опытные педагоги помогают ребятам осваивать различные художественные техники, знакомят с основными жанрами изобразительного искусства, творчеством известных мастеров, учат восприятию, изучению, анализу изображаемых предметов.

Ребята посещают экскурсии и выставки в музеях, мастер-классы известных деятелей культуры и искусства, в тёплое время года выходят на пленэры, зарисовывают уличную архитектуру и живописную природу. Юные художники принимают участие в конкурсах различного уровня и занимают призовые места. Центром регулярно организовываются и проводятся выставки работ участников творческой мастерской, праздники.

Гордость творческой мастерской — это её художественные руководители — профессиональные художники, преподаватели, искренне любящие своё дело и уделяющие внимание каждому ребёнку:

• Людмила Юрьевна Великанова,

• Ольга Владимировна Кочеткова,

• Ирина Ивановна Мельникова,

• Светлана Алексеевна Роженко.

Дополнительная информация по телефону 28-67-06

В студии «Юный художник» прошел Урок памяти

Воспитанники творческой мастерской «Юный художник» Регионального центра одаренных детей нарисовали самых лучших мам

Прощание с новогодней ёлкой