релиз 5 смена в Орленке

Государственное автономное  учреждение дополнительного
   профессионального образования  в сфере культуры и искусства

С 27 апреля по 18 мая 2017 года лагерь «Солнечный» (Краснодарский край, Туапсинский район) Всероссийского детского центра «Орлёнок» гостеприимно принял участников 5-й творческой смены «Юные художники, танцоры, музыканты». Это 120 мальчишек и девчонок из Республик Удмуртия и Северная Осетия-Алания, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Курской, Смоленской, Омской, Тамбовской, Ростовской, Калининградской, Белгородской и Саратовской областей.
Все они — учащиеся детских школ искусств, художественных лицеев и профессиональных образовательных учреждений, показавшие высокие результаты в музыкальном, хореографическом, изобразительном искусстве и прошедшие конкурсный отбор.

Достойными представителями творческой смены от Саратовской области стали 19 учащихся хореографических отделений детских школ искусств гг. Энгельса и Новоузенска. Руководителем группы танцоров стала заслуженный работник культуры РФ, преподаватель МБУДО «Детская школа искусств №1 Энгельсского муниципального района» Нина Алексеевна Ермакова.

В ходе смены орлята посетили мастер-классы, обучающие занятия от профессоров и преподавателей ведущих образовательных учреждений в области искусств и культуры, репетиции и занятия с приглашёнными хореографами.

В лагере состоялась акция «Внуки по переписке», которая проходит под эгидой благотворительного фонда «Старость в радость». Также орлята встретились с попечителем благотворительного фонда, актрисой театра и кино Елизаветой Арзамасовой.

Участники смены посетили  город-герой Новороссийск: мемориальный комплекс "Малая Земля", крейсер Кутузова,  обзорную экскурсию по городу.

Ребята достойно представили Саратов: приняли участие в праздничном открытии смены, экологической выставке, мероприятиях, посвященных празднованию Дня Победы (праздничный концерт с танцевальными номерами, участие в акции «Письмо Победы», «Бессмертный полк»). Завершилась смена большим отчётным гала-концертом  "Радость творчества" с участием лучших номеров творческих коллективов. Названы победители в номинации «Солнечная компания». Руководитель группы и учащиеся награждены дипломами и благодарностями за участие в мероприятиях в рамках Всероссийского фестиваля творческой школы.

Смена пролетела как один миг, оставив в памяти море впечатлений, новых и интересных друзей и солнечное настроение!